Отзывы туристов

Турист Виктория Симферопольская (user77574)
Февраль 2019 (индивидуальный путешественник, 1 человек)

Посещение завода RIEDEL — must visit в Тироле. Предложение Анны посетить завод в Куфштайне, со скромным комментарием «там изобрели современный бокал для вина????», не отражает полученного мой удовольствия и нового опыта от визита на RIEDEL. Бывая на стеклодувных заводах в Венеции и на Мальте, не ожидала новых открытий. Зря!

Экскурсовод, с рассказом на англ.языке, была эмоциональна и прекрасна. Дополнительный рассказ Морина, был интересен многочисленными, историческими деталями. И самое волшебное — это дегустация бокалов.

«Мы привычно делим бокалы на универсальные группы — бокалы для красных, белых, сладких вин или крепких напитков, и забываем, что и к сортовому многообразию нужен особенный „форменный“ подход.

Бокал — это инструмент, форму которого диктует вино» — сообщили мне на экскурсии. «RIEDEL создают бокалы — идеальные для каждого сорта вина» — честно говоря, звучало не правдоподобно.

И вот дегустация бокалов: в набор бокалов из 5 штук (все по форме похожи и явно для белых сортов вина, а я заказала дегустацию белых вин) наливают одно и то же вино и предлагают по аромату и вкусу найти свой идеальный бокал, ну или не найти.

Вино было вкусное во всех бокалах, но в одном оно было просто необыкновенно ароматное и интересное на вкус. Если честно, то я первый раз испытала такие вкусовые ощущения. Впечатления мои: wow, не может быть)))) Как бокал (не сильно отличающийся от остальных) может так влиять на вкусовые ощущения, я так и не поняла, но проверила на себе.

Рекомендую всем.

Ну и город Куфштайн с ухоженной крепостью, милой средневековой улицей, широкой рекой — заслуживает прогулки.

Заказанные услуги:

Экскурсионно-гастрономический тур в Тирольский город и крепость Куфштайн