Турпоход к Водопадам Вольфскламм, Тироль, Австрия (Wolfsklamm)

Вольфскламм (Wolfsklamm) - наверно самое красивое ущелье с водопадами Тироля. Около часа длится прогулка вверх по лестницам ущелья, за каждым поворотом открывается сногсшибательный и иногда опасный вид на каньоны и водопады.

Турпоход к Водопадам Вольфскламм, Тироль, Австрия (Wolfsklamm)

Практически сразу после кассы начинается крутая тропа вверх, вдоль скал по узкой тропинке огражденной перилами. Звук воды уже слышен!

Турпоход к Водопадам Вольфскламм, Тироль, Австрия (Wolfsklamm)

А дальше вас ждет удивительное ощущение от нахождения внутри каньона, на одном из мостиков, где под ногами стремительно несется поток воды, унося с собой все что плохо держалось где-то там высоко в горах!

Турпоход к Водопадам Вольфскламм, Тироль, Австрия (Wolfsklamm)

И вот совсем скоро мы приблизимся к главному и самому высокогому водопаду Wolfsklamm!

Турпоход к Водопадам Вольфскламм, Тироль, Австрия (Wolfsklamm)

Лестницы и мосты очень узкие, поэтому приходится постоянно останавлливаться не только чтобы сделать фотографию, но и пропустить спускающихся сверху вниз людей! Им намного сложнее. Перила огораживают наш путь с двух сторон. Но всеже маленьких детей лучше деражать буквально "на привязи", как делают многи местные:) Путь порой скользкий и мокрый.

Турпоход к Водопадам Вольфскламм, Тироль, Австрия (Wolfsklamm)

И вот мы почти добрались до конца. Старая и очень живописная плотина, как будто выпускает воду из своих оконо.

Турпоход к Водопадам Вольфскламм, Тироль, Австрия (Wolfsklamm)

Дальше нас ждет более пологая дорога вдоль потока Wolfsklamm.

Интересной кульминацией тура может стать посещение горы Св.Георгия, где находится церковь, и уже с 950г является местом поломничества и обретения силы.

Она находится на самой вершины горы и путь к ней немного тяжел (резкий подъем вверх). Но довольно короткий. Тем более что в конце можно будет выпить кофе или пообедать прям у церкви с шикарными видами на горы Karwendel.

Немного видео впечатлений:)

Самые красивые водопады в Тироле ущелье Вольфскламм! Вас ожидает зазватывающий тур в каньоне! Экскурсии и туры на www.tiroltravel.net

Стоимость посещения на 2018 г. Взрослый 4,5 Евро. Ребенок 1 Евро.

Время работы с мая по октябрь (по погоде). Также можете заказть экскурсия по водопадам Вольфсклам с выездом из вашего отеля в Тироле!

Яндекс.Метрика
[ 0,08736 ] / [ 70 ] / [ 0,06126 ]